GRIFFO - Lot 98

Lot 98
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRIFFO - Lot 98
GRIFFO GRIFFO GIACOMO C. Retour à Venise (T.2), Glénat 2018 Couverture originale. Signée. Encre de Chine et aquarelle sur papier 30,3 × 40,5 cm (11,93 × 15,94 in.) Le diptyque « le retour » a été la dernière aventure de Giacomo C. située dans sa chère Sérénissime. C'est un dernier adieu à notre héros, qui nous a inspiré tout au long des quinze albums précédents. Elle ferme la porte à la belle expérience de l'avoir suivi à travers les canaux, plazzas et ruelles de la ville éternelle de Venise. Adieu, cher ami, adieu cher Giacomo C. À tout jamais ! Griffo
Mes ordres d'achat